Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Таможенная служба ужесточила правила ввоза товаров с иностранных сайтов

Спрос на зарубежные покупки растет каждый год. Только за 2017 год рынок e‐commerce в Российской Федерации вырос на 20 процентов. Популярность покупок различных товаров на торговых площадках США, Англии и Китая вынудила федеральную службу по контролю за таможенными операциями ужесточить условия транспортировки.

Особенности нововведения

С 7 декабря для всех физических лиц, осуществляющих покупки за рубежом, вводятся ряд дополнительных условий:

  1. В обязательном порядке требуется предоставить не только паспорт, но и ИИН,

  2. Требуется предоставить ссылки или скриншоты страницы с заказом конкретного товара.

Такой способ позволит ФТС продуктивнее и быстрее отслеживать вес, стоимость товара, чтобы определить категорию покупки. Кроме того, дополнительная проверка позволит сократить количество нелегальных перевозок, когда при коммерческих поставках занижается стоимость и вес.

На что повлияют новые правила

Нововведения коснутся исключительно процедуры оформления заказа покупателем. По словам спикера, правила никак не заденут процесс работы и не повлияют на скорость доставки. Кроме этого, постановление распространяется только на частные службы доставки, «Почту России» правила не коснутся.
О постановлении ФТС своих клиентов уже уведомили все ведущие частные перевозчики:

  1. Boxberry.
  2. SPSR Express.
  3. СДЭК.

Прогнозы

Нововведение не должно повлиять на качество работы служб доставки. Минимальные заминки возможны лишь в первое время, пока компании внесут необходимые технических опции в интерфейс личного кабинета. Также не у всех магазинов есть возможность создать развернутую форму заказа с отражением веса товара и суммы.

По мнению экспертов, уже в следующем году сумма трат в сети может увеличиться до 1,1 триллиона рублей, а к 2020 – дойти до 2,5 триллионов. Наиболее востребованные зоны для покупок – интернет-магазины США и Китая. Значительно меньше товаров приобретается в зоне Евросоюза.
Ну, а экспресс доставка по территории страны остается без изменений. Для жителей Москвы и Питера есть возможность воспользоваться услугами компании «ГепардД». Предприятие предлагает быструю и надежную транспортировку документов и грузов по регионам страны.

03.12.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: