Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

AliExpress не отменял бесплатные поставки

AliExpress не отменял бесплатные поставки

Многих российских покупателей товаров из Китая посредством сервиса AliExpress интересует, повысятся ли расценки в ближайшее время. Приводим ответ руководства компании.

Как сообщил глава российского подразделения AliExpress Марк Завадский, интернет-магазин из Китая не собирается отменять бесплатную поставку в Россию товаров дороже 2$. Чиновник подчеркнул, что основная масса китайских посылок сохраняет опцию «бесплатная доставка». Другое дело, что продавец теперь не может отправлять без трека посылки дороже 2$.

Они должны уходить из Китая в Россию почтой с регистрацией, из-за чего нельзя больше использовать эконом-доставку. Китайские продавцы сейчас заняты дилеммой: что же делать с расходами, возникающими во время доставки? Завадский пояснил, что вопрос: вырастут ли для российских потребителей цены на товары, отправляемые от фирмы AliExpress, зависит от чиновников из Китая.

Руководитель российского подразделения компании считает, что подавляющее большинство продавцов не намерены повышать цены для покупателей из России. Если кто-то из них и увеличит цену, то на незначительный уровень. «У AliExpress не существует единого стандарта ценообразования. Товары продают все. Кто-то акционные, кто-то безакционные. Никто точно не понимает, какая должна быть в принципе цена. Покупатель может может даже не заметить повышения», – пояснил Марк Завадский.

Для российских покупателей альтернативой компании AliExpress являются поставки от конкурирующей фирмы Cianiao – аффилированной с Alibaba, с которой сотрудничает «Почта России». Этот тандем запущен одновременно с повышением расценок на AliExpress. Условия поставки посылок фирмами кардинально отличаются. Первый сервис осуществляет подробное классическое отслеживание зарегистрированных отправлений по трек-номеру.

Новый сервис AliExpress Saver предоставляет возможность отслеживания только главных стадий доставки посылок. Это может быть момент отправки либо прохождения таможенного перехода. Вследствие изменений, новый сервис значительно дешевле от классической отгрузки регистрируемой отправки. В AliExpress надеются, что данная форма впоследствии вытеснит нерегистрируемые посылки.

08.02.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: