Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Почта России снова «отличилась»

Как сообщила пресс-служба «Почты России»: с января 2017 года она готовит очередное нововведение для небольших посылок из стран Юго-Восточной Азии. Для того чтобы доставку мелких пакетов сделать прозрачной и отслеживать их перемещение на всем пути следования, предлагается перевести все посылки на регистрируемые отправления. Стоимость регистрации составит примерно 0,5 доллара.

Что такое решение дает конечному потребителю? В теории, повышает безопасность доставки, дает гарантию сохранности отправлений и контролирует сроки прохождения посылки через промежуточные точки приема. Борется с непрозрачным трафиком почты, который поступает обходными путями через страны-транзиты СНГ и ЕС.

Пока непонятно на чьи плечи ляжет новый тарифный сбор, потому как детали соглашения пока не разглашаются. Если по какой-то причине иностранный партнер откажется подписать соглашение, то он будет вынужден самостоятельно доставить груз в пункт назначения международного почтового обмена города Мирный в Якутии, который откроется 01.01.2017. в каких-либо других местах Почта отказывается принимать мелкие незарегистрированные посылки, это увеличит срок доставки и выбьет мелкооптовых игроков с рынка.

Хочется выразить искреннее сожаление о том, что вместо того, чтобы навести порядок в своей вотчине — нанять более расторопный персонал, поднять зарплаты и выплачивать вознаграждения не только главе компании, ввести систему автоматизированной сортировки посылок, «Почта России» пытается переложить ответственность на иностранных партнеров интернет-магазинов и конечных потребителей. В качестве ответной меры можно ожидать возникновение новой альтернативной структуры, которая заменит традиционного монополиста по доставке и перемещению грузов из Китая и Средней Азии.

03.12.2016

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: