Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Российская таможня экспериментирует с приемом электронных деклараций

С конца марта (31 числа) длящегося (2014) года российская «Федеральная таможенная служба» (ФТС) проводит любопытный пилотный эксперимент, заключающийся в возможности подачи курьерскими службами (экспресс - перевозчиками) сведений о перевозимых ими товарах в электронном формате.

Со стороны подразделений таможенной службы РФ в пилотном таможенном эксперименте участвуют:

1) По географическому принципу – таможенные органы столичного региона, а именно таможенные органы Москвы и, частично, таможенные органы Московской области.

2) По транспортному принципу – таможенные органы трех крупных столичных аэропортов международного класса (Домодедово/Шереметьево/Внуково), а также таможня единственного питерского аэропорта международного класса «Пулково» и Балтийская таможня (она обслуживает оживленную деятельность морского порта Питера).

Что касается организаций (юридических лиц), в том числе экспресс – перевозчиков, не включенных в рассматриваемый пилотный эксперимент, и работы таможенных подразделений, не отобранных для проведения этого пилотного эксперимента, то ими таможенные операции совершаются по прежним правилам, то есть документация на перевозимые товары оформляется не в электронном, а в традиционном («бумажном») формате. Вероятно, в случае удачности эксперимента, документы в электронном формате в обозримом будущем будут принимать все подразделения ФТС.

28.09.2013

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: