Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Ford планирует доставлять пиццу на своих беспилотных машинах

Совместный проект автомобильного концерна Ford и пиццерии Domino’s Pizza по развозу пиццы на беспилотных версиях автомашин модели Fusion ставит перед собой амбициозную цель – изучить способ доставки пиццы в режиме «автопилота», без привлечения курьеров и водителей.

Эксперимент будет продолжаться в течение ближайшего месяца в штате Мичиган, в городке Энн-Арбор. Новым способом пиццу планируют доставлять не всем клиентам, а некоторым, отобранным из базы компании Domino’s рандомным образом.

Беспилотные автомашины, которые будут развозить пиццу, созданы на основе гибридных моделей линейки Ford Fusion. Схема доставки тщательно продумана: заказчик сможет отслеживать движение автомобиля по GPS, а когда машина прибудет на место, пиццу можно будет получить из оборудованного отсека с подогревом. Более того, покупателю присылается инструкция о том, как ему самостоятельно достать свою покупку из отсека выдачи. Получить пиццу сможет не любой подошедший беспилотнику, а только сам заказчик, введя личный уникальный код.

Машины будут передвигаться по городу на «автопилоте» – они будут ездить от ресторана до домов конкретных заказчиков. Но на тестовый период в каждой из них планируется посадить по оператору-инженеру от компании Ford, который сможет принять управление в случае непредвиденной ситуации. Внутри также будут находиться несколько исследователей, которые займутся сбором максимального количества данных об эксперименте.

13.08.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: