Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

В Африке испытывают новую технологию экстренной доставки крови

Калифорнийская компания Zipline, специализирующаяся на разработке и выпуске дронов Zips , намерена создать и запустить в Танзании не имеющий аналогов сервис по доставке дронами донорской крови. Событие запланировано на начало следующего года.

Для компании это будет не первый опыт. Подобный сервис уже уже создан и успешно функционирует в Руанде.

Келлер Ринаудо, один из основателей компании, сообщил о том, что удалось привлечь к работе Минздрав Танзании и аптечный департамент. На протяжении следующих четырех лет в Танзании будет открываться по одному распределительному центру в год.

Будет увеличен список оказываемых Zipline услуг. В частности, появится экстренная доставка медикаментов — жизненно важных вакцин, антималярийных препаратов, лекарств от ВИЧ.

Действующий в Руанде с 2016 года сервис уже привлек венчурные инвестиции на сумму более 35 миллионов долларов. С октября прошлого года совершаются регулярные коммерческие рейсы, посредством которых доставлено 2600 комплектов крови; из этого количества 25% получили аварийные службы.

Производимые компанией дроны оснащены мощными аккумуляторами, зарядки которых хватает на то, чтобы перенести 1,5 кг донорской крови на расстояние 150 км. Заказ доставки крови осуществляется звонком по по мобильному телефону, а также через мессенджер WhatsApp. Поставка осуществляется в течение получаса. В половине всех случаев кровь требуется женщинам с тяжелым послеродовым кровотечением, в 30% кровь получают малолетние дети, у которых на фоне малярии развилась тяжелая форма анемии.

Несмотря не успехи в Руанде, компания до сих пор не может добиться патента на запуск севиса в США. Связано это с действующими в Америке жесткими ограничениями, установленными контролирующими органами.

28.08.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: