Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

AliExpress сокращает сроки поставок товаров в Россию

В ближайшие несколько месяцев популярная китайская торговая площадка AliExpress в корне изменит принципы работы с российскими покупателями. Отныне им не придется ждать больше месяца свои заказы, срок доставки которых будет сокращен до 10 дней.

Подобные новшества связаны с тем, что AliExpress стремится вовлечь в торговый процесс как можно больше россиян. Однако сроки доставки товара в пределах 45-60 дней устраивают далеко не всех покупателей. Если необходимо приобрести что-то как можно быстрее, то многие покупатели предпочитают переплатить и заказать товар у российских посредников.
Учитывая эту тенденцию, компания AliExpress пошла на беспрецедентные меры. Первый шаг заключается в аккумуляции товаров на специальных складах, откуда они будут пересылаться россиянам не самими продавцами, а сотрудниками торговой площадки. На территории Китая ответственность за транспортировку грузов несет компания Cainiao – еще одно дочернее предприятие торгового конгломерата Alibaba, в состав которого входит и AliExpress.

На территории России осуществлять доставку будут различные грузоперевозчики, включая «Почту России», с которой у AliExpress уже заключен договор. Планируется задействовать и компании–авиаперевозчики, с одной из которых также подписано соглашение о сотрудничестве. Предполагается, что подобная схема работы позволит полностью удовлетворить спрос на товары с быстрой доставкой, чего не удалось сделать интернет-магазину Tmall со складами на территории России, который был открыт площадкой AliExpress.

Однако эксперты прогнозируют, что сокращение сроков доставки товаров из Китая неизбежно повлечет дополнительные расходы, которые лягут на плечи российских потребителей. Вероятно, транспортные расходы будут включены в стоимость заказываемых товаров.

02.11.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: