Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Роботизированные вездеходы заменят курьеров в Domino's Pizza

Что только не делают производители, чтобы привлечь внимание потребителей к своей продукции. Международная сеть фастфуд ресторанов Domino's Pizza собирается удивлять жителей Нидерландов и Германии новым методом доставки при помощи роботизированного, автономного вездехода.

В Новой Зеландии известный ресторатор практиковал доставку заказов беспилотниками, но руководство считает этот способ пережитком времени и намерено разрабатывать новую концепцию.

Domino's Pizza активно сотрудничает с компанией Starship Technologies, инженеры которой и сконструировали новый мини-внедорожник, способный развозить пиццу и другие блюда. Программа масштабной роботизации обещает задействовать приличное количество транспортных курьеров, так как расширение сети ресторанов и увеличение количества филиалов в ближайшие годы требует пересмотра кадровой политики.

Главный исполнительный директор компании Дон Мейдж считает, что им просто не будет хватать водителей, развозящих заказы, а роботы прекрасно способны заполнить эту брешь. Пополнение штата беспилотными летательными аппаратами и автоматизированными вездеходами упростит и ускорит обработку заказов, вовремя доставляя клиентам свежую и вкусную еду в любое время.

Робот, производимый Starship, абсолютно безвреден для окружающей среды и передвигается благодаря электрическому мини двигателю. Грузовой отдел шестиколесного доставщика пиццы способен вместить около 9 кг продукции, эквивалентной восьми пиццам или набору других изделий, десертов, напитков и всевозможных вкусностей.

Параллельно с использованием роботов, разработанных Starship Technologies, инженеры сети ресторанов Domino's Pizza трудятся над созданием своей собственной автономной техники, появление которой прогнозируют на ближайшее будущее.

Некоторые ограничения в роботизированной доставке все-таки имеются. Доставку пиццы далее чем на 1,5 км от мест расположения ресторанов в Нидерландах и Германии будет производить человек, так как на большие расстояния робот еще не запрограммирован. Значит, человеческий фактор еще играет огромную роль в сфере доставок.

04.04.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: