Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Доставка из Китая – возможные нюансы и сложности

Доставка из Китая – возможные нюансы и сложности

Вопросы к процессу организации получения товаров из Китая и соответствию их заявленному качеству остаются актуальными для многих партнеров китайских компаний.


Клиенты российских фирм-операторов, организующих доставку партий китайских товаров, в ходе телефонных переговоров и переписки регулярно высказывают сомнения в неизменности оговоренных сроков и условий доставки. Это связано с рядом возможных причин.

Периодически случающиеся сложности с растаможкой и оформлением можно отнести к естественным издержкам. Обычно они случаются ввиду недобросовестности отправителя или недостаточной компетентности перевозчика и не затрагивают конечных клиентов. Однако бывают случаи, когда фирмы-перевозчики заявляют о каких-либо штрафных санкциях, дополнительных пошлинах и повышают в связи с этим стоимость транспортировки. Избежать этого можно, тщательно оговорив все подобные пункты в ходе предварительных переговоров.

К числу реальных сложностей относятся:

• Таможенная задержка. Как правило, она возникает в результате неопытности перевозчика, столкнувшегося с нюансами менталитета отправителя.
• Изменение перевозчиком ценовых условий доставки партии товара уже в период его производства или подготовки к отгрузке. Подобная «переигровка» договоренностей вызывает сложности и естественное несогласие получателя.
• Проблемы с качеством товара. Данный параметр необходимо постоянно отслеживать и не надеяться, что результат тестирования пробной партии товара обязательно должен полностью соответствовать качеству дальнейших поставляемых партий.

Минимизации проблем помогут продуманный выбор перевозчика и постоянный контроль процесса на всех его этапах.

05.08.2016

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: