Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Дроны-курьеры – перспектива ближайшего будущего

Дроны-курьеры – перспектива ближайшего будущего

Компания «Amazon» планирует доставлять товары заказчикам на беспилотниках. Она уже получила необходимое для этого разрешение федерального авиауправления США.


«Amazon» анонсировал модель беспилотника «Prime Air» для транспортировки товаров, конструкция которого соединяет в себе элементы самолета и вертолета. Это дает дрону возможность пролетать два-три десятка километров и выполнять вертикальную посадку.

Летательный аппарат самостоятельно привязывается к местности, обходит препятствия и подбирает оптимальные места посадки. Он рассчитан на высоту до 120 метров и скорость полета до 100 км/ч. В настоящий момент грузоподъемность дрона составляет 3 кг. Специалисты «Amazon» работают над моделями с более значительной дальностью охвата и грузоподъемностью.

В марте текущего года компании выдано разрешение авиауправления США на доставку грузов дронами. Это федеральное ведомство опубликовало проект правил, разработанный для компаний, планирующих коммерческое применение беспилотников. В соответствии с документом максимальный вес дрона не будет превышать 25 кг, предельная допустимая высота его полета составит 150 метров при скорости не выше 160 км/ч. Выполнение воздушной доставки станет возможным только днем под постоянным наблюдением оператора.

Помимо «Amazon» эксперименты с беспилотниками проводит компания Alibaba, также планирующая организовать товарную доставку с помощью подобных аппаратов. В России массовое использование дронов для транспортировки товаров станет возможным только после принятия соответствующих законов, регламентирующих такой вид деятельности. Кроме того, необходимо существенно удешевить технологии изготовления беспилотников.

01.08.2016

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: