Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Маленькие оранжевые помощники на сортировочной линии в Китае

Маленькие оранжевые помощники на сортировочной линии в Китае

Всем известно, что Китай занимает лидирующие позиции во многих сферах деятельности. Вот и служба доставки STO Express вышла на новый уровень развития, представив на всеобщее обозрение сортировку посылок и бандеролей с помощью забавных оранжевых роботов.

На видео отснят автоматизированный процесс в сортировочном отделе, где видно, как небольшие помощники юрко справляются с работой, объем которой превышает человеческие возможности. Компания логистики отмечает, что сэкономила около 70% на внедрении роботизированного процесса.

В сравнении с использованием конвейерной ленты, обслуживаемой сотрудниками, количество обработанных заказов вырастает в несколько раз. Машины способны развести по контейнерам до 200 тысяч посылок за сутки, что намного облегчает сортировку и увеличивает возможности службы доставки.

Умные роботы знают правила дорожного движения, которые неукоснительно соблюдают при передвижении по дорожкам. При помощи считывания штрих-кода, нанесенного на бандероль, машины знают, к какому контейнеру доставить груз. Верхняя опрокидывающаяся платформа служит в качестве разгрузочного механизма. Посылка при ее поднятии попадает точно в ячейку.

Этот небольшой оранжевый помощник сам определяет, когда стоит подзарядиться. Аккумуляторные батареи, используемые в роботах, держат заряд около 6-7 часов. Своеобразные станции зарядки находятся здесь же, на конвейерной линии. Машина сама становится на подзарядку, не отвлекая человека на такие действия. Потому и рабочий процесс может происходить целыми сутками, семь дней в неделю.

Единственное, что должен делать сотрудник службы доставки, так это положить посылку на робота, который отсканирует код и отвезет к нужному контейнеру.

15.04.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: