Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Служба грузоперевозок за испорченную мебель ценой в 7 тыс. долларов выплатила 100 рублей

Житель Волгодонска заказал перевозку из Москвы в родной город эксклюзивной мебели, однако несмотря на повышенную безопасность при перевозке груз пришел испорченным. Размер компенсации, выплаченной грузоперевозчиком, составил 100 рублей.

Житель Волгодонска стал жертвой мошенничества со стороны транспортной компании «Альтернативная служба доставки». Мужчина заключил договор на перевозку из Москвы в Волгодонск дивана работы английских мастеров. Стоимость багажа была в районе 7 тыс. долларов.

По правилам, такие ценные грузы помещают в защитную деревянную упаковку, что и было выполнено после доплаты. Всего Николай С. отдал перевозчику до 19 тыс. рублей. Однако когда груз прибыл в Волгодонск, мужчина испытал шок.

На винтажной диванной обивке из мягчайшей кожи с искусственно нанесенными потертостями появилась дыра. Прореха зияла на подлокотнике, где ее никак не скроешь от глаз. Николай потребовал возмещения ущерба в размере 60 тыс. рублей, о чем направил претензию грузоперевозчику.

Но странности продолжались. Внезапно выяснилось, что перевозкой груза занимался партнер – «Первая Экспедиционная Компания» из Ростовской области. Юридические отделы обеих фирм затянули разбирательство на несколько месяцев. Итогом стало согласие «Первой Экспедиционной Компании» оплатить ущерб, но размер компенсации составил смешные 100 рублей.

По мнению экспертов, обе фирмы действовали по наработанной схеме, мошенничая с целью уйти от ответственности за испорченный багаж. Поэтому курьерская служба «ГепардД» рекомендует заказывать транспортные услуги только у перевозчиков, которые осуществляют доставку без привлечения партнеров.

01.07.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: