Быстрая связь с менеджером

Представьтесь, пожалуйста:*

E-mail:*

Телефон:*

Сообщение:

×

Сделать заказ

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение:

×

Москва:

495 220-51-09

Санкт-Петербург:

812 640-49-99984-31-64

Быстрая связь с менеджером

Роботам-курьерам разрешили свободно "гулять" по тротуарам Вирджинии

В Вирджинии курьерские компании скоро смогут использовать роботов. Губернатор штата уже подписал постановление, но в силу оно вступит только с 1 июля. Единственные ограничения, которые были установлены для таких курьеров, связаны с их скоростью передвижения и весом. Роботы не должны двигаться быстрее 16 км/ч и иметь вес более 22 кг.

Согласно новому закону, роботам-курьерам не потребуется сопровождение. Они могут беспрепятственно передвигаться по пешеходным переходам и пользоваться тротуарами. Ограничения на скорость передвижения и максимальную массу связаны с заботой о безопасности других пешеходов.

Закон перекладывает всю ответственность за происшествия с участием роботов исключительно на владельцев. Курьерская компания будет отвечать за любой инцидент. Поэтому присматривать за работой "курьеров" все равно придется.

Перед тем, как подписать закон, власти Вирджинии получили несколько консультаций от представителей компании, которая давно занимается робототехникой. Роботы-курьеры необходимы американскому рынку - к ним проявляют интерес крупнейшие ритейлеры. Однако без уточнения деталей эксплуатации таких курьеров власти не могли принять решение.

В законе есть поправка, которая позволит властям в любой момент аннулировать само постановление. Закон потеряет силу, если снующие по тротуарам роботы будут доставлять слишком много неудобств гражданскому населению.

03.03.2017

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Ваш телефон:

Город отправки:

Ваше сообщение: